Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Волгоградская область просит у фонда ЖКХ 132 миллиона на капитальные ремонты

ВОЛГОГРАД, 10 октября, РИА ФедералПресс. Фонд содействия реформированию ЖКХ принял заявку Волгоградской области на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

ВОЛГОГРАД, 10 октября, РИА ФедералПресс. Фонд содействия реформированию ЖКХ принял заявку Волгоградской области на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

В заявке указана сумма в 132 миллиона рублей. Ее планируется потрать на проведение капитального ремонта в трех муниципальных образованиях. Сотрудники фонда приступили к рассмотрению заявки.

Всего за шесть лет Волгоградская область получила из фонда 6,59 миллиардов рублей. Сам регион добавил еще 2,16 миллиардрв. Благодаря этому отремонтировано 1,8 тысяч многоквартирных домов, улучшены условия проживания 259 тысяч человек. Кроме того новое жилье получили 9,6 тысяч граждан, проживавших в 439 аварийных домах.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, по приглашению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова 8 октября в Волгоградскую область прибыли представители Счетной палаты России. Они проверят расходы на исполнение национальных программ, в том числе в сфере ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.