Top.Mail.Ru
Энергетика
СКФО
0

Жители Кабардино-Балкарии за девять месяцев вернули 273 миллиона долга за электричество

НАЛЬЧИК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Жители Кабардино-Балкарии за последние девять месяцев вернули свыше 273 миллионов долгов за электричество. Об этом сообщает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

НАЛЬЧИК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Жители Кабардино-Балкарии за последние девять месяцев вернули свыше 273 миллионов долгов за электричество. Об этом сообщает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

Компания уточняет, что только в сентябре получила 1 499 заявок на отключение неплательщиков, совокупный долг которых составил больше 31 млн рублей. В итоге, уведомления об отключении получили 171 юридическое лицо с суммарным долгом 28 млн 981 тысяч рублей и 1 328 физлиц, задолженность которых составила 2 млн 271 тысяч рублей.

После получения уведомлений большинство неплательщиков погасили долги. 93 потребителя, не заплатившие совокупный долг в размере 1 млн 68 тысяч рублей, были отключены от энергопитания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.