Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

В большинстве муниципалитетов Кубани начался отопительный сезон

КРАСНОДАР, 21 октября, РИА ФедералПресс. Главы кубанских муниципалитетов, а также региональные чиновники, отвечающие за подачу тепла, отчитались о начале отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

КРАСНОДАР, 21 октября, РИА ФедералПресс. Главы кубанских муниципалитетов, а также региональные чиновники, отвечающие за подачу тепла, отчитались о начале отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Александру Ткачеву доложили, что отопительный сезон стартовал в 32 муниципалитетах края. В большинстве отапливаются только социальные объекты – больницы, школы, детские сады. Тем не менее, тепло подано в 1,5 тысячи домов, имеющих центральное отопление. В целом все муниципалитеты выполнили задачу завершить подготовку до 15 октября, однако из-за теплой погоды начало отопительного сезона во многих из них оказалось сдвинуто.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 3 сентября Александр Ткачев провел селекторное совещание о подготовке к отопительному сезону. На тот момент только в четырех районах к зиме были подготовлены 100 % котельных, хотя подготовка должна была быть завершена к 1 сентября. Глава региона потребовал исправить ситуацию и напомнил главам городов и районов о персональной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.