Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Госжилинспекция оштрафовала свердловские УК на 37 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. За девять месяцев в деятельности управляющих компаний и ТСЖ было выявлено свыше 30 тысяч нарушений жилищного законодательства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. За девять месяцев в деятельности управляющих компаний и ТСЖ было выявлено свыше 30 тысяч нарушений жилищного законодательства.

Как сообщается на сайте правительства Свердловской области, основная часть нарушений – 21,5 тысяча – связана с правилами и нормами технического содержания и эксплуатации многоквартирных домов. Больше всего нарушений Госжилинспекция нашла в Екатеринбурге, здесь законом пренебрегли более 12 тысяч раз.

Общая сумма штрафов, назначенная к взысканию с виновных лиц, составила около 37 миллионов рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Свердловской области с 15 мая по 8 октября задолженность организаций ЖКХ перед основными поставщиками топливно-энергетических ресурсов области снизилась более чем на 3 % или на 140,3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.