Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Ямал готов к суровой зиме: создано 115 аварийных бригад

САЛЕХАРД, 23 октября, РИА ФедералПресс. На Ямале в преддверии пиковых зимних нагрузок на коммунальные системы создано 115 аварийных бригад, укомплектованных личным составом в количестве 453 человек с возможностью привлечения 122 единиц техники. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

САЛЕХАРД, 23 октября, РИА ФедералПресс. На Ямале в преддверии пиковых зимних нагрузок на коммунальные системы создано 115 аварийных бригад, укомплектованных личным составом в количестве 453 человек с возможностью привлечения 122 единиц техники. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

ОАО «Тюменьэнерго» сформировало 20 аварийно-выездных бригад из 86 человек и 45 единиц техники. Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Западной Сибири создал 14 аварийных бригад, в которые вошли 73 человека и 13 единиц техники. Субъектами электрогенерации создано 16 аварийных бригад общей численностью 86 человек с возможностью привлечения 5 единиц техники. Для предотвращения возможных нештатных ситуаций в коммунальном хозяйстве в муниципалитетах ЯНАО создано еще 65 аварийных бригад, в них состоят 208 человек. Создан и пополняется окружной резерв материальных ресурсов – это электростанции, трансформаторы, кабельная продукция, котлы и насосы, трубы, топливо. Муниципалитеты выделили на формирование аварийного запаса более 5 млн рублей.

Отметим, безопасность энергоснабжения на территории арктического региона обеспечивают 586 резервных источников электроснабжения, в том числе на объектах жизнеобеспечения и социально-значимых объектах 473 единицы, у электроэнергетических компаний (ОАО ФСК ЕЭС-МЭС Западной Сибири, ОАО «Тюменьэнерго») – 13 единиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.