Top.Mail.Ru
Энергетика
Чукотский автономный округ
0

Замминистра энергетики РФ собирается отбирать на местах паспорта готовности к зиме

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов на всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период отметил, что 83 субъекта электроэнергетики будет проверена в 2014 году.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов на всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период отметил, что  83 субъекта электроэнергетики будет проверена в 2014 году.

Как передаёт слова Черезова корреспондент «ФедералПресс», «уже более 50 субъектов проверено. «Не все гладко идет у нас. Очень активно нам помогают члены комиссии из тех объектов которые вызывали озабоченность – Мосэнерго, ТЭ6 и ТЭ29», – сказал Черезов.

«В настоящее время все вопрос по топливообеспечению этих объектов закрыты. Комиссии можно проводить работу по выдаче паспорта готовности для тех требований, которые выдвигаются в положении.  По Челябинску – все решается, и проверка продлена до 15 ноября. Я считаю, что там будут устранены все замечания. Приказ который определяет перечень регионов с высокими рисками – юго-западный регион, дагестанская энергосистема, крымская , якутская и иркутская энергосистемы. Из 27 мероприятий выполнены 15, 4 из них – не в установленные сроки. Штрафники – Дагэнерго, Иркутская и крымская энергосистема – если до перенесенного срока требования не будут выполнены, придется отбирать паспорта».

По словам чиновника, основные причины аварийности остаются прежними – в основном повреждения турбинного оборудования. Нарушения электроснабжения от погодных условий – это работа, которая проводится в Татарстане и Чувашии – есть вопросы, связанные с вопросом ТСО. Кроме того, сегодня отмечают низкий уровень заполнения энергоисточников в целом по России.

«Отмечу работу региональных штабов. Работа их организована на очень слабом уровне – это связано с тем регламентом, который был установлен в 2010 м году, сегодня мы будем проводить работу. Ряд регионов хуже владеет ситуацией на местах чем Росэнерго, хотя это их прямая обязанность на местах», – резюмировал Черезов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.