Top.Mail.Ru
Энергетика
Омская область
0

Цены на тепло для омичей останутся прежними

ОМСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Новые инвестиционные программы четырех ресурсоснабжающих организаций Омска утвердили сегодня на внеочередном заседании правления РЭК. Как сообщили в областном правительстве, среди мероприятий инвестпрограмм – строительство и реконструкция тепловых сетей, реконструкция и модернизация котельных.

ОМСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Новые инвестиционные программы четырех ресурсоснабжающих организаций Омска утвердили сегодня на внеочередном заседании правления РЭК. Как сообщили в областном правительстве, среди мероприятий инвестпрограмм – строительство и реконструкция тепловых сетей, реконструкция и модернизация котельных.

Предварительно получили одобрение Общественного совета при РЭК новые инвестиционные программы на 2015 и 2017 годы. Это программы ОАО «Территориальная генерирующая компания № 11» (Омский филиал), муниципального предприятия «Тепловая компания», ОАО «ОмскРТС» и филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» – «Омскэнерго» в сфере теплоснабжения.

На сегодняшний день в регионе проведена замена и реконструкция всех сетей, от которых зависит подача тепла, а также модернизированы котельные. Благодаря чему цены на тепло для жителей региона не поднимутся. Отметим, что экономисты РЭК уже провели все необходимые расчеты и в ряде случаев скорректировали их в меньшую сторону. Для всех теплоисточников предприятий были также приняты нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии, а также плановые и фактические значения показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения.

Немаловажно и то, что благодаря реализации программ, где одним из источников финансирования являются средства из тарифа, рост тарифов не превысит предельной планки, установленной на 2015 год.

«ФедералПресс.Сибирь» ранее сообщал о том, что в прошлом году в Омске началась масштабная модернизация котельных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.