Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура расследует коммунальную аварию в Мегионе и найдет виновников

МЕГИОН, 17 ноября, РИА ФедералПресс. В Мегионе котельная «Южная» возобновила работу после аварийной остановки. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в управлении информационной политики администрации города сообщили, что к концу дня все объекты будут обеспечены теплом.

МЕГИОН, 17 ноября, РИА ФедералПресс. В Мегионе котельная «Южная» возобновила работу после аварийной остановки. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в управлении информационной политики администрации города сообщили, что к концу дня все объекты будут обеспечены теплом.

Вечером 16 ноября в системе теплоснабжения Мегиона произошла авария, уже вторая за прошедшие две недели с начала холодов. Теплоснабжение большей части города было восстановлено к 24 часам этого же дня. С целью недопущения размораживания системы отопления было принято решение до момента ликвидации аварии слить воду из системы в жилых домах и социальных объектах VI и IX микрорайонов города, в балочном поселке УБР.

В связи с этим 17 ноября в МАОУ № 5 «Гимназия», МБОУ СОШ № 1, МАОУ СОШ № 9, в ДШИ им. А. М. Кузьмина были отменены занятия. Воспитанники детского сада «Умка» и детского сада «Незабудка» (корпус № 1) размещены в других дошкольных образовательных учреждениях.

На данный момент восстановлено теплоснабжение IX микрорайона города, ведется запуск отопления в VI микрорайоне. Сегодня тепло поступит и в балочный поселок. По словам директора МУП «ТВК» Степана Берегого, к вечеру сегодняшнего дня теплом будут обеспечены все объекты.

«Специалисты своевременно отчитались о готовности к зиме. Никаких проблем в ходе проводимых мероприятий озвучено не было, информации о недостатке финансовых ресурсов не поступало. Следовательно, все условия для качественной работы служб со стороны администрации города были обеспечены. Проведенная работа по подготовке к зиме подтверждена документально. Но вторая авария за столь короткий период вызывает сомнения в ответственном подходе специалистов к исполнению своих обязанностей. Поэтому мы обращаемся в органы прокуратуры для детального расследования причин аварии и привлечения виновных к ответственности», – заявил глава администрации Мегиона Михаил Игитов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что, согласно прогнозу погоды, утром в Мегионе было 30 градусов ниже нуля, днем синоптики обещают -19.

Фото с сайта admmegion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.