Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Крым и Севастополь получили более миллиарда, чтобы компенсировать разницы в тарифах ЖКХ

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Компенсация разницы в тарифах ЖКХ за второе полугодие 2014 года обошлась правительству в 1,1 млрд рублей. Сумму выделили Минстрою РФ, который направит средства в виде трансфертов бюджетам Республики Крым и Севастополя.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Компенсация разницы в тарифах ЖКХ за второе полугодие 2014 года обошлась правительству в 1,1 млрд рублей. Сумму выделили Минстрою РФ, который направит средства в виде трансфертов бюджетам Республики Крым и Севастополя.

На «возмещение разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и тарифами для населения» за оказанные услуги в сфере ЖКХ бюджет Крыма получит 668,5 млн рублей, Севастополя ‒ 432 млн рублей, цитирует «ТАСС» постановление с официального портала правовой информации.

В документе идет речь об услугах тепло- и водоснабжения, водоотведения, а также утилизации твердых бытовых отходов в период с июня по декабрь 2014 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне стало известно, что в Республике Крым с начала 2015 года подорожают тепловая энергия, электроэнергия, водоснабжение, водоотведение и другие услуги ЖКХ.

Стоимость тепловой энергии с 1 января 2015 года повысится на 10 %, электроэнергии, водоснабжения и водоотведения ‒ на 15 %, утилизации бытовых отходов ‒ на 8 %. Содержание и текущий ремонт многоквартирных жилых домов подорожает на 17,3 %, сообщили в региональном Министерстве ЖКХ.

Напомним, тарифы на электроэнергию и теплоснабжение в республике будут расти до 1 января 2018 года два раза в год ‒ 1 января и 1 июля, а на водоснабжение и водоотведение ‒ трижды в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.