Top.Mail.Ru
Энергетика
Московская область
0

Западные нефтесервисные компании продадут активы в России из-за санкций

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что западные нефтесервисные компании могут продать свои производственные активы в России из-за санкций.

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что западные нефтесервисные компании могут продать свои производственные активы в России из-за санкций.

«Сейчас на этих предприятиях трудится около 11 тысяч человек. И просто так их закрыть нельзя», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Но если все-таки западные партнеры будут вынуждены уйти из России, то, очевидно, они продадут свои российские активы, добавил министр.

В настоящее время в России работают с локализацией производства крупнейшие мировые нефтесервисные компании Schlumberger и Halliburton.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее, 19 ноября, Новак заявил, что Запад не может ввести ограничения на экспорт российской нефти. «Учитывая, что таких предпосылок нет, поскольку нефтяной рынок довольно сложный, и многие нефтеперерабатывающие заводы заточены на российскую нефть, мы считаем, что это в принципе невозможно», - сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.