Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

В Севастополе начались веерные отключения электричества

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Севастополе введены в действие графики временного отключения потребителей от электроснабжения из-за ограничения перетока электроэнергии с территории Украины, сообщает пресс-служба ПАО «Севастопольэнерго».

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Севастополе введены в действие графики временного отключения потребителей от электроснабжения из-за ограничения перетока электроэнергии с территории Украины, сообщает пресс-служба ПАО «Севастопольэнерго».

«В связи с ограничением перетока электрической мощности по сечению Украина – Крым до величины 650 МВт для недопущения полного отключения Крыма по распоряжению диспетчера ГУП РК «Крымэнерго» введены графики временного ограничения потребителей в объеме 20 МВт», – говорится в сообщении.

Правительство Севастополя обратилось к горожанам с рекомендацией ограничить использование электроприборов в быту.

На жизненно важные городские объекты электроэнергия подается бесперебойно, ограничения производятся по графику и носят локальный характер.

Как писал «ФедералПресс.Крым», 26 ноября национальная энергетическая компания (НЭК) «Укрэнерго» отключила две воздушные высоковольтные линии, подающие электроэнергию в Крым, в связи с чем на полуострове применен график аварийных отключений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.