Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

«Там тоже бывает холодно». Медведев призвал уделить внимание объектам ЖКХ Крыма

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев поднял тему крымских коммунальных объектов на заседании правительства об итогах подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к зимнему периоду 2014–2015 годов, сообщили в пресс-службе кабмина.

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев поднял тему крымских коммунальных объектов на заседании правительства об итогах подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к зимнему периоду 2014–2015 годов, сообщили в пресс-службе кабмина.

«Отдельное внимание, естественно, нужно уделять тем коммунальным объектам, которые для нас новые – в частности, тем объектам, которые находятся в Крыму. Несмотря на то, что это один из южных регионов нашей страны, там тоже бывает холодно. Поэтому нужно наладить бесперебойную работу котельных и всех систем жизнеобеспечения», ‒ подчеркнул Медведев.

Он напомнил, что подготовка регионов к осенне-зимнему периоду – один из важнейших показателей эффективности работы губернаторов: «По нему мы определяемся и с тем, как региональные власти заботятся о потребностях людей и следят за состоянием жилищно-коммунального хозяйства».

Как писал «ФедералПресс» ранее, компенсация разницы в тарифах ЖКХ за второе полугодие 2014 года обошлась правительству в 1,1 млрд рублей. Сумму выделили Минстрою РФ, который направит средства в виде трансфертов бюджетам Республики Крым и Севастополя.

На «возмещение разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и тарифами для населения» за оказанные услуги в сфере ЖКХ бюджет Крыма получит 668,5 млн рублей, Севастополя ‒ 432 млн рублей, следует из постановления правительства. В документе идет речь об услугах тепло- и водоснабжения, водоотведения, а также утилизации твердых бытовых отходов в период с июня по декабрь 2014 года.

Известно, что с начала 2015 года в республике подорожают тепловая энергия, электроэнергия, водоснабжение, водоотведение и другие услуги ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.