Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Ткачев обсудил с главой Кущевского района газификацию и урожай

КРАСНОДАР, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Кущевского района Владимиром Ханбековым. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

КРАСНОДАР, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Кущевского района Владимиром Ханбековым. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

Первым вопросом, который обсуждался на встрече, стала газификация и водоснабжение района. «Там проживает огромное количество людей – они ждут, когда элементы цивилизации и благоустройства придут к ним в станицы и это, конечно, скажется на комфортности жизни», – отметил губернатор. По словам Владимира Ханбекова, за несколько лет район шагнул с 30 % газификации до 90 %. К настоящему времени из 74 населенных пунктов без голубого топлива остаются четыре. На 2015 год по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских поселений» запланировано строительство газопроводов в Кисляковском, Шкуринском и Среднечубурском сельских поселениях. «По воде у нас тоже практически 2-3 хутора осталось, где не работает центральное водоснабжение. Сегодня количество воды достаточное, но мы работаем над ее качеством», – отметил глава района.

Значительное внимание было уделено итогам уборочной кампании. В этом году кущевские аграрии собрали 700 тысяч тонн зерна и 225 тысяч тонн кукурузы. Это принесет порядка 1,1 млрд рублей в консолидированный бюджет края, сказал Владимир Ханбеков. При том, что в 2006 году эта цифра составляла всего 357 миллионов. «Хотелось бы, чтобы эти темпы закрепились и в следующем году. Я знаю, задел неплохой. Посев провели, получили уже всходы и, будем надеяться, что в ближайшие пять лет Кущевский район продолжит идти по нарастающей», – подчеркнул Александр Ткачев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.