Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Жителям села Адербиевка провели газ

ГЕЛЕНДЖИК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В селе Адербиевка провели газ, общая протяженность газопровода составляет 21,8 км, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

ГЕЛЕНДЖИК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В селе Адербиевка провели газ, общая протяженность газопровода составляет 21,8 км, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Изначально проект строительства был рассчитан на 3 года (2010-2013 годы), но во время наводнения в 2012 году участок высокого давления был поврежден. В связи с этим пришлось изменить проект и пути прокладки магистрали, ввести дополнительные конструкции и провести берегоукрепление. Сегодня все работы завершены. Владельцы 291 дома в селе Адербиевка уже получили технические условия, 211 из них выполнили проекты, а 142 - произвели все необходимые монтажные работы и готовы к пуску газа. Строительство газопровода осуществлялось в рамках софинансирования краевой и муниципальной программ. В общей сумме инвестировано порядка 63 млн рублей.

В настоящее время работы по газификации сел и поселков идут на территории муниципалитета полным ходом. Ведется проектирование газопроводов в селах Пшада и Текос. В скором времени завершится строительство газопровода в селе Возрождение, а также участка газопровода между Архипо-Осиповским и Пшадским сельскими округами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.