Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Ремонтники устранили аварию в Самаре, оставившую без воды тысячу человек

САМАРА, 29 января, РИА ФедералПресс. В Куйбышевском районе Самары восстановлено холодное водоснабжения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

САМАРА, 29 января, РИА ФедералПресс. В Куйбышевском районе Самары восстановлено холодное водоснабжения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В четверг по улице Нефтяников произошел порыв трубы холодного водоснабжения диаметром 200 мм. Без водоснабжения осталось 28 жилых дома, с населением 1069 человек (в том числе 246 детей) и СОШ № 105.

В 14:00 (мск) водоснабжение потребителей восстановлено в полном объеме, пояснили в ведомстве.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что это уже третий случай за месяц, когда в городе прорывает трубы. Так, 13 января в районе д. 161 по Зубчаниновскому шоссе в теплокамере произошла утечка теплоносителя из трубопровода теплоснабжения диаметром 159 мм. Аварийной бригадой ЗАО «ПТС» прекращена подача тепла в 5 многоквартирных жилых дома с населением 1298 человек (198 детей) и СОШ №86.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.