Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Севастопольцев призвали не ждать коммунального рая

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. С 1 марта в Севастополе начинают работу управляющие компании. Жители должны с пониманием отнестись к возможным сложностям перехода на новые тарифы и не ждать коммунального рая уже третьего-четвертого числа. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил депутат фракции ЛДПР в заксобрании Илья Журавлев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. С 1 марта в Севастополе начинают работу управляющие компании. Жители должны с пониманием отнестись к возможным сложностям перехода на новые тарифы и не ждать коммунального рая уже третьего-четвертого числа. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил депутат фракции ЛДПР в заксобрании Илья Журавлев.

«Хотелось бы, чтобы севастопольцы отнеслись с пониманием к этому переходу, потому что подход к тарификации, предоставлению коммунальных услуг, подход к контролю за исполнением этих услуг в РФ достаточно суров», – сказал Журавлев и отметил отличие в тарифообразовании между РФ и Украиной.

По его словам, в Севастополе утвержден тариф на содержание жилого фонда в размере 1,4–7,44 рубля за «квадрат» – в зависимости от типов и этажности домов. Средняя стоимость обслуживания одного квадратного метра жилого помещения в России составляет 19,9 рубля.

Журавлев считает тариф на содержание жилых домов «мизерным», так как затраты УК составляют 90 %. «Надо с пониманием отнестись к переходному периоду, к началу работы управляющих компаний, и не ждать коммунального рая. Сегодня управляющие компании поставлены в серьезнейшие условия», – пояснил Журавлев.

Сейчас тариф за эксплуатационное обслуживание домов составляет от 4,93 до 5,011 рубля за «квадрат».

Напомним, в 2011–2012 годах группа граждан добилась в судах снижения тарифов на обслуживание домов, утвержденных горсоветом.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.