Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

Мэр Мурманска хочет посмотреть на расстрел нерадивых коммунальщиков

МУРМАНСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. На очередном заседании горсовета мэр Мурманска Алексей Веллер прокомментировал ситуацию с уборкой снега в городе довольно критично.

МУРМАНСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. На очередном заседании горсовета мэр Мурманска Алексей Веллер прокомментировал ситуацию с уборкой снега в городе довольно критично.

На центральных магистралях и внутриквартальных проездах техника и сотрудники управления дорожного хозяйства работают в усиленном режиме. Глава администрации ежедневно собирает оперативные совещания, где о проделанной работе отчитываются руководители округов. Самая серьезная обстановка со снегом – во дворах.

Потепление в городе привело к тому, что снег, который давно не убирался, растаял и превратился в кашу, под которой находится гололед. В результате в городе выросло число травм, а сотрудники скорой помощи жалуются, что не могут проехать к домам, поскольку их машины застревают в снегу.

Алексей Веллер подчеркнул, что очищать придомовые территории – забота управляющих компаний. Выполняют эту работу далеко не все жилищники. Недобросовестными УК занимаются правоохранительные органы, в том числе, прокуратура. 

«Мы знаем, что сегодня правоохранительные органы вместе с администрацией города добиваются от управляющих компаний самого главного – чтобы они выполняли те услуги, за которые собирают с населения деньги», – отметил мэр.

Вместе с тем, Алексей Веллер предложил расстрелять руководителей управляющих компаний, которые не справляются с уборкой, сообщает FlashNord. «Показательный расстрел очень хочется увидеть», – отметил мэр в ходе пресс-конференции.

Глава Мурманска не впервые выступает с заявлениями о казнях. В прошлом году он предлагал четвертовать владельцев московской компании, которая сорвала сроки сдачи двух скверов в городе.

Кроме того, как ранее писал «ФедералПресс», недавно чиновник обвинил голодающего пенсионера в шантаже власти.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.