Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Власти Кургана предложили УК вместе наводить порядок в городе

КУРГАН, 3 марта, РИА ФедералПресс. Руководитель администрации Кургана Александр Поршань предложил руководителям управкомпаний повысить ответственность при отработке обращений и жалоб граждан на коммунальные проблемы и вместе с властями наводить порядок в городе.

КУРГАН, 3 марта, РИА ФедералПресс. Руководитель администрации Кургана Александр Поршань предложил руководителям управкомпаний повысить ответственность при отработке обращений и жалоб граждан на коммунальные проблемы и вместе с властями наводить порядок в городе.

Сити-менеджер при встрече с руководителями УК подчеркнул, что формальные ответы на реальные жизненные проблемы курганцев мешают прежде всего самим компаниям, которые растягивают ликвидацию порой по сути мелких неурядиц на долгий срок, вызывают справедливые жалобы во все инстанции вплоть до президента страны. «Вы обязаны обеспечить нормальные условия жизни и вести рабочий диалог с жителями – вот и разбирайтесь, у вас такой бизнес, господа!» – подчеркнул Александр Поршань, отметив, что городские власти намерены вместе с управкомпаниями настойчиво совершенствовать организацию быта горожан и городской среды. Он предложил: «Давайте вместе наводить порядок!».

Александр Поршань пригласил руководителей УК принять активное участие в публичных слушаниях по застройке Кургана, чтобы там звучало компетентное мнение  специалистов, например, при определении границ земельных участков будущей застройки, учитывались интересы жителей близлежащих домов при сохранении территорий под детские площадки, стоянки автомашин, проезды между корпусами и кварталами.

Сити-менеджер попросил директоров управкомпаний, хорошо знающих ситуацию в микрорайонах города, оперативно сообщать о нарушениях при парковках на газонах и в других запрещенных местах, о раскопках, угрожающих безопасности, и других нарушениях правил благоустройства. Он же отметил, что, например, первичная проверка сегодня показала: в гаражных кооперативах большинство машино-мест пустует, автовладельцы ставят авто рядом с домами, загружая территорию дворов и мешая проезду спецтранспорта.

Заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин предложил УК активнее заняться при необходимости расширением земельных площадок у домов, которыми они управляют: «Обращайтесь с заявлениями, мы все это будем рассматривать. Первые 10 заявлений УК «Волна» по этому поводу мы уже отрабатываем».

На совещании также обсуждались задачи УК при завершении отопительного сезона, организация уборки снега и наледи с крыш зданий и обследование многоквартирных домов на предмет их аварийности. Пока к необходимому сроку акты о проверке зданий представили только 14 УК из 38. Андрей Жижин потребовал представить графики обследований по домам, чтобы департамент мог контролировать реальную картину хода обследований и вовремя получать информацию о наиболее проблемных зданиях.

Руководитель департамента предложил УК уже сейчас начинать подготовку к отопительному сезону 2015–2016 годов, отметив, что ресурсоснабжающие организации к ней уже приступили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.