Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Чечня
0

В Чечне откроются общественные советы по вопросам ЖКХ

ГРОЗНЫЙ, 5 марта, РИА ФедералПресс. В Чеченской Республике откроются общественные советы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР.

ГРОЗНЫЙ, 5 марта, РИА ФедералПресс. В Чеченской Республике откроются общественные советы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

В частности, утверждено примерное положение об общественном совете по вопросам ЖКХ муниципальных районов, городских округов и городских поселений республики.

Общественные советы будут способствовать решению вопросов в сфере ЖКХ, повышению эффективности взаимодействия населения ЧР, администраций, управляющих компаний, кооперативов и представителей общественных объединений по вопросам ЖКХ.

В советах будут разрабатывать ключевые направления развития и совершенствования жилищно-коммунального обслуживания населения, проводить анализ общественного мнения по проблемам в сфере ЖКХ.

«На них также возложено проведение информационно-разъяснительной работы с гражданами по вопросам прав и обязанностей потребителей коммунальных услуг», – говорится в сообщении пресс-службы.

Контроль за выполнением постановления возложен на зампредседателя правительства –  министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.