Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Миллионы в трубу: в Красноуральске завели дело за нецелевую трату

КРАСНОУРАЛЬСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Следователи в Красноуральске после проверки прокуратуры завели дело о нецелевом расходовании бюджетных средств в крупном размере. Силовиков заинтересовала деятельность МКУ «Управление ЖКХ и энергетики», сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

КРАСНОУРАЛЬСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Следователи в Красноуральске после проверки прокуратуры завели дело о нецелевом расходовании бюджетных средств в крупном размере. Силовиков заинтересовала деятельность МКУ «Управление ЖКХ и энергетики», сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что из резервного фонда правительства региона городскому округу Красноуральск на строительство модульной блочной котельной в поселке Пригородном выделили 75 миллионов из бюджета. В этих целях муниципальное казенное учреждение «Управление ЖКХ и энергетики» городского округа Красноуральск, ответственное за строительство и пуск в эксплуатацию котельной, заключило договор с подрядной организацией. По окончании строительства часть бюджетных денежных средств осталась неизрасходованной.

«В нарушение требований бюджетного законодательства на оставшуюся сумму учреждение заключило дополнительное соглашение к договору подряда на выполнение работ по строительству системы теплоснабжения и горячего водоснабжения. Данные траты на сумму более 4 миллиона рублей не соответствуют целям выделения бюджетных средств», – отметили в ведомстве.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в органы предварительного расследования. В результате в СУ СК РФ по Свердловской области возбудили уголовное дело. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее свердловская прокуратура проверила законность взимания платы за пользование колонкой в поселке Пильный. Надзорное ведомство обнаружило нарушения санитарных норм и несоответствие законодательству в деятельности местного Водоканала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.