Top.Mail.Ru
Энергетика
ЦФО
0

ОНФ встревожен: сотни домов в военных городках могут прекратить обслуживать с 1 мая

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание на деятельность ОАО «Славянка», которое обслуживает многоквартирные дома, находящиеся в ведении Минобороны. Ее филиалы в регионах не подали заявки на получение лицензии, поэтому с 1 мая потеряют право заниматься управлением доверенным им жилищным фондом, сообщили в пресс-службе ОНФ.

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание на деятельность ОАО «Славянка», которое обслуживает многоквартирные дома, находящиеся в ведении Минобороны. Ее филиалы в регионах не подали заявки на получение лицензии, поэтому с 1 мая потеряют право заниматься управлением доверенным им жилищным фондом, сообщили в пресс-службе ОНФ.

Срок подачи заявлений на получение лицензий завершился 1 апреля. «В Минстрое нам подтвердили, что филиалы «Славянки» до сих пор не подали заявок. Это значит, что, примеру, в Брянской области около 300 многоквартирных домов в военных городках могут остаться без обслуживания. К работе этой компании и раньше возникали вопросы у жителей, но отсутствие управления вообще приведет после 1 мая к коммунальному коллапсу тысячи семей», – отметила член рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина. Всего ОАО «Славянка» обслуживает более 500 населенных пунктов и 1,5 миллиона клиентов.

«Активисты ОНФ намерены обратиться в Минстрой, чтобы его специалисты оперативно подключились к разрешению проблемы, а также хотят обратить внимание Министерства обороны на возникшую ситуацию: оно должно принять решение, с кем в дальнейшем заключать договоры на обслуживание жилья», – рассказали в Общероссийском народном фронте.

Как писал «ФедералПресс» ранее, после пожара в думе Ставрополья активисты ОНФ призвали министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова и краевое следственное управление проверить, имеются ли в происшествии признаки состава преступления.

В Общероссийском народном фронте задались вопросом о наличии пожарных сигнализаций, а также об обеспечении пожарной безопасности депутатов и сотрудников Думы Ставропольского края в должном объеме, так как возгорание произошло именно на их части здания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.