Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

Область отказала «Ленэнерго» в сокращении инвестпрограммы

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко пообещал не допустить сокращения инвестиционной программы компании «Ленэнерго». Об этом глава региона заявил в ходе отчета перед областным парламентом.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко пообещал не допустить сокращения инвестиционной программы компании «Ленэнерго». Об этом глава региона заявил в ходе отчета перед областным парламентом.

Александр Дрозденко считает, что выход «Ленэнерго» из кризиса должен происходить через «переворачивание котла» (то есть перечисление денег всем смежным сетевым компаниям напрямую, а не через «Ленэнерго»). «В мой адрес поступили предложения от «Ленэнерго» сократить инвестпрограммы на 75 %. Не соглашусь с этим предложением. Если мы и пойдем на это, то через перераспределение тарифов «Ленэнерго», через передачу инвестпрограммы иным компаниям, которые работают на территории Ленобласти», – сказал глава региона.

Не допустить сокращения программы чиновник поручил вице-губернаторам Дмитрию Ялову и Юрий Пахомовскому, отвечающим за инвестиции и топливно-энергетический комплекс.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце марта компания заявила о планах урезать свою инвестпрограмму. Так, в 2015 году вместо 7,9 млрд рублей на развитие электросетей в Ленобласти «котлодержатель» решил истратить 3,4 млрд рублей. В 2016 году – 2,2 млрд рублей вместо 9,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.