Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

Cотрудники «Архэнерго» задержаны за подкуп

АРХАНГЕЛЬСК, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Архангельске по подозрению в коммерческом подкупе задержаны сотрудники регионального филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

АРХАНГЕЛЬСК, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Архангельске по подозрению в коммерческом подкупе задержаны сотрудники регионального филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

Один из подозреваемых задержан непосредственно при получении части взятки в 1 млн рублей.

По версии следствия, подозреваемые вымогали у директора организации 3 млн рублей за обеспечение побед в аукционах на выполнение ремонтных работ на объектах «Архэнерго». В противном случае они угрожали лишить возможности в дальнейшем удачно участвовать в проводимых конкурсах и создать препятствия в оплате ранее выполненных работ по реконструкции подстанции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Сетевая компания «Архэнерго» осуществляет энергоснабжение почти 440 тыс. потребителей на территории более 245 тыс. кв км. В частности, в зону ответственности компании входят космодром «Плесецк», «Севмаш» и другие предприятия региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.