Top.Mail.Ru
Энергетика
Омская область
0

В Омской области впервые запустили ГИС ЖКХ

ОМСК, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Подписано четырехстороннее соглашение о внедрении государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства на территории региона. Омская область стала одним из первых пилотных регионов России по внедрению ГИС ЖКХ.

ОМСК, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Подписано четырехстороннее соглашение о внедрении государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства на территории региона. Омская область стала одним из первых пилотных регионов России по внедрению ГИС ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Информационная система ГИС ЖКХ, где будет размещена максимально полная информация, связанная с жилищно-коммунальным фондом, ноу-хау в сфере ЖКХ. Специалисты сообщают, что в системе будут размещены нормативно-правовые акты, региональные адресные программы, а также информация об услугах, тарифах и начислениях за ЖКУ- в общей сложности 42 вида коммунальных услуг.

Омская область вошла в число первых пилотных регионов России, наряду с Ивановской и Тульской областями, по запуску государственной информационной системы по вопросам ЖКХ. Соглашение об этом было заключено между минстроем РФ, министерством связи и массовых коммуникаций РФ, ФГУП «Почта России» и правительством Омской области.

На сегодняшний день региональное министерство строительства и ЖКК проводит работу по подготовке и проведению опытной эксплуатации информационной системы. Накануне заместитель главы ведомства Дмитрий Шикалов провел совещание по внедрению на территории региона ГИС ЖКХ с участием представителей РЭК Омской области, Госжилинспекции, министерства труда и социального развития, а также министерства экономики Омской области. В ближайшее время будет создана рабочая группа по внедрению ГИС ЖКХ в Омской области, в состав которой войдут специалисты органов исполнительной власти. ГИС ЖКХ начнет полноценно функционировать по всей России в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.