Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

Вандалы расстреляли изоляторы на мурманских ЛЭП

ЛОВОЗЕРСКИЙ РАЙОН, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Бригада электромонтеров Ревдинского участка распредсетей ЦЭС Колэнерго при осмотре линии 6 кВ, питающей электроэнергией подстанцию УМП «Водоканал» поселка Ревда, обнаружила на четырех опорах 13 расколотых изоляторов.

ЛОВОЗЕРСКИЙ РАЙОН, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Бригада электромонтеров Ревдинского участка распредсетей ЦЭС Колэнерго при осмотре линии 6 кВ, питающей электроэнергией подстанцию УМП «Водоканал» поселка Ревда, обнаружила на четырех опорах 13 расколотых изоляторов.

Неизвестные расстреляли ЛЭП 6 кВ из огнестрельного оружия. Вандалы разбили 13 изоляторов на четырех опорах ЛЭП. На место происшествия были вызваны представители правоохранительных органов, проинформированы представители муниципальной власти.

После осмотра было принято решение о срочном выводе линии в ремонт. На время ремонта по этой линии была прекращена подача электроэнергии на Ревдаводоканал, являющийся объектом жизнеобеспечения Ревды. Все работы по ремонту ЛЭП проводились под контролем местных властей и руководства филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго». Изоляторы заменены в сжатые сроки, линия вновь введена в эксплуатацию.

Служба безопасности Колэнерго направила заявление в отдел полиции по обслуживанию Ловозерского района для привлечения к уголовной ответственности лиц, ответственных за совершение противоправных действий в охранной зоне ЛЭП.

За умышленный вывод из строя объектов электроэнергетики предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.