Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Чартер в Страсбург обошелся казанским энергетикам в три миллиона

КАЗАНЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. «Сетевая компания», которая принадлежит «Татэнерго» и «Татнефти», отправила двух своих представителей в Страсбург за 3,7 млн рублей. Об этом сообщается на едином портале государственных и муниципальных закупок.

КАЗАНЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. «Сетевая компания», которая принадлежит «Татэнерго» и «Татнефти», отправила двух своих представителей в Страсбург за 3,7 млн рублей. Об этом сообщается на едином портале государственных и муниципальных закупок.

Чартерные рейсы из Казани в Страсбург и обратно должны состояться уже сегодня. Для поездки энергетики выбрали фешенебельный американский самолет Gulfstream G200. В стоимость контракта включено VIP-питание на борту воздушного судна и VIP-обслуживание в аэропортах Казани и Страсбурга.

Хотя на портале госзакупок проект контракта появился только вчера, подрядчик должен был согласовать технические характеристики самолета еще за четыре дня до вылета. Отмечается, что отказ «Сетевой компании» от рейса может повлечь штрафы в размере  до ста процентов от всей суммы договора.

Клуб «Бизнес Авиация», выступивший единственным поставщиком, уже обслуживал казанских энергетиков. При этом январский рейс на десятерых в Тампере и Хельсинки обошелся госкомпании в 8,6 млн рублей, а мартовский чартер в Екатеринбург на двенадцать человек стоил ей почти 2,2 миллиона.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что недавно покупкой чартера отметился «Газпром трансгаз Чайковский». Он отправил 45 сотрудников из Ижевска в Геленджик за 3,4 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.