Top.Mail.Ru
Энергетика
ДФО
0

Жилые дома и соцобъект в Приамурье незаконно лишили тепла. Вмешалась прокуратура

БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Прокуратура уличила «Амурэнергосбыт» в том, что компания незаконно отключила электроустановки на котельной, в результате чего жилые дома и соцобъекты остались без отопления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Прокуратура уличила «Амурэнергосбыт» в том, что компания незаконно отключила электроустановки на котельной, в результате чего жилые дома и соцобъекты остались без отопления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Чтобы защитить права граждан прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконными действия по ограничению режима потребления электрической энергии на электрокотельную. Дело в том, что Амурэнергосбыт 5 февраля 2015 года ввел режим частичного ограничения режима потребления МУП «Жилкомэнерго» электроэнергии путем самостоятельного отключения электроустановки – котельной в селе Гродекова. Время отключений значилось с 14:00 до 16:00.

По итогам рассмотрения заявления суд требования прокурора района удовлетворил и постановил немедленно его исполнить. Решение вступило в законную силу и исполнено.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.