Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
0

Самарские энергетики готовят тысячу исков к злостным неплательщикам

САМАРА, 26 мая, РИА ФедералПресс. ОАО «Предприятие тепловых сетей» готовит тысячу исков к злостным неплательщикам, сообщает пресс-служба компании.

САМАРА, 26 мая, РИА ФедералПресс. ОАО «Предприятие тепловых сетей» готовит тысячу исков к злостным неплательщикам, сообщает пресс-служба компании.

Эта задолженность составляет около 50 млн рублей, всего же тепловая задолженность 36 тысяч  самарцев, имеющих прямые договоры с ПТС, превышает 170 млн. рублей. Долговые претензии, которые в начале июня будет распространять ОАО «ПТС», являются последним предупреждением перед подачей исков в суд и привлечением судебных приставов для взыскания накопленного долга.

В пресс-службе напомнили, что вся информация о должниках будет передаваться в бюро кредитных историй. При этом согласия самого должника на передачу такой информации не требуется.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», руководители «Средневолжской газовой компании», «Самарских коммунальных систем», «Волжской территориальной генерирующей» компании и «Предприятия тепловых сетей» подписали соглашение о совместной работе с должниками за жилищно-коммунальные услуги.

Компании планируют совместно внедрять новые подходы в борьбе с неплатежами в сфере коммунальных услуг и поощрять потребителей, кто добросовестно и в срок оплачивает коммунальные платежи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.