Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Куйвашев вошел в топ-10 медиарейтинга глав регионов по ЖКХ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев занял девятое место в рейтинге «Медиалогии» глав регионов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Исследование проводилось в апреле 2015 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев занял девятое место в рейтинге «Медиалогии» глав регионов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Исследование проводилось в апреле 2015 года.

Глава региона поднялся на две позиции с медиаиндексом 364,92. Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали Сергей Собянин (Москва), Наталья Комарова (ХМАО), Андрей Воробьев (Московская область), Рустам Минниханов (Татарстан) и Владимир Груздев (Тульская область).

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, Свердловская область заняла первое место в рейтинге по реализации майских указов президента Владимира Путина в сфере ЖКХ.

Напомним, что в Свердловской области в рамках реализации майских указов в сфере жилищно-коммунального хозяйства был сформирован перечень из 57 инвестиционно привлекательных проектов в сфере ЖКХ. Объем госпрограммы Свердловской области по ЖКХ до 2020 года увеличился в два раза: со 121,7 до 244,3 млрд рублей. Рост финансирования связан с увеличением поступлений из внебюджетных источников, в том числе за счет средств предприятий, которые реализуют инвестпрограммы в сферах энергетики и ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.