Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Волгоградский Водоканал передан в частные руки на 30 лет

ВОЛГОГРАД, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Волгограде подписано соглашение о передаче МУП «Горводоканал Волгограда» в концессию сроком на 30 лет. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ВОЛГОГРАД, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Волгограде подписано соглашение о передаче МУП «Горводоканал Волгограда» в концессию сроком на 30 лет. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Соглашение подписано представителями городской администрации и МУП «Горводоканал Волгограда» с одной стороны и  ООО «Концессия Водоснабжение» – с другой. Именно данная компания стала победителем открытого конкурса на право заключения договора концессии. Согласно документу,  централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения передаются в концессию сроком на 30 лет. Инвестор обязуется вложить в модернизацию данных систем 58 миллиардов рублей.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» опросил экспертов относительно передаче имущества волгоградского Водоканала в частные руки. Их мнения разделились. Так, координатор «Клуба экспертов Волгограда» Андрей Серенко и бывший вице-мэр Волгограда Олег Капустин выразили мнение, что чем больше своих нынешних полномочий муниципальные власти отдадут на аутсорсинг, тем будет лучше для Волгограда. В то же время сопредседатель общественного движения «Народный Стройконтроль» Наталья Латышевская указала на уже имеющийся опыт заключения подобных концессионных соглашений, которые оканчивались ничем.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.