Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

Смольный не будет представлен в совете директоров ТГК-1

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Правительство Петербурга потеряло единственное место в в совете директоров «Территориальной генерирующей компании № 1». Впервые за долгое время Смольный не представлен в совете директоров, свидетельствуют данные, представленные компанией.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Правительство Петербурга потеряло единственное место в в совете директоров «Территориальной генерирующей компании № 1».  Впервые за долгое время Смольный не представлен в совете директоров, свидетельствуют данные, представленные компанией.

В понедельник, 22 июня, состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «ТГК-1». Акционеры утвердили годовой отчетза 2014 год, годовую бухгалтерскую отчетность, а также распределение прибыли за 2014 год.

Выручка ОАО «ТГК-1» за 2014 год составила 65 млрд 173 млн рублей, операционная прибыль – 5 млрд 728 млн рублей, чистая прибыль зафиксирована на уровне 3 млрд 475 млн рублей.

Также акционеры избрали совет директоров. Представителей Смольного в новом составе нет, зато представители финской компании Fortum увеличили количество мест с трех до четырех.

«ФедералПресс» напоминает: в декабре прошлого года «Росатом» и финская энергетическая компания Fortum планировали создать совместное предприятие для выделения в него гидроэнергетических активов «Территориальной генерирующей компании -1« (ТГК-1).

Справка «ФедералПресс»:
ТГК-1 является основной территориальной генерирующей компанией на северо-западе России по установленной мощности. Она производит электро- и тепловую энергию на 54 электростанциях, которые расположены в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области, республике Карелии и на Кольском полуострове. Компания также осуществляет теплоснабжение в Санкт-Петербурге. 52% акций компании находятся в руках «Газпром энергохолдинга», 30% – у финской группы Fortum.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.