Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Первоуральскому «Водоканалу» выписали штраф на 2,5 миллиона

ПЕРВОУРАЛЬСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. Свердловские антимонопольщики установили нарушение закона о конкуренции ППМУП «Водоканал» в Первоуральске, сообщили в пресс-службе областного УФАС.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. Свердловские антимонопольщики установили нарушение закона о конкуренции ППМУП «Водоканал» в Первоуральске, сообщили в пресс-службе областного УФАС.

Нарушением признали направление уведомления об отключении объекта от системы водоснабжения от 18.08.2014 ввиду отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию объекта потребителя ООО «СК «УралСтрой», с последующим его отключением в период с 18.08.2014 по 06.10.2014, что повлекло нарушение прав и законных интересов общества.

«По обстоятельствам дела у ППМУП «Водоканал» имелась возможность осуществлять свои гражданские права в установленных в соответствии с ч. 3 ст. 55 Конституции РФ и ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции пределах, но данным лицом не предпринималось для этого никаких мер, поскольку оно считает свои действия правомерными», – пояснили в УФАС.

В результате антимонопольщики приняли решение признать предприятие виновным в совершении административного правонарушения и назначили ему штраф в размере 2 544 925, 50 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.