Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Украинский министр рассказал о повышении цен на электроэнергию для Крыма

КИЕВ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин назвал существенным повышение цен на электроэнергию, экспортируемую в Крым и Севастополь. С 1 июля тариф вырос почти на пятнадцать процентов.

КИЕВ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин назвал существенным повышение цен на электроэнергию, экспортируемую в Крым и Севастополь. С 1 июля тариф вырос почти на пятнадцать процентов.

«Подняли цену существенно с 1 июля – до 3,42 рублей за киловатт-час. Было 2,99 рубля за киловатт-час», – цитирует УНИАН слова Демчишина на вчерашней пресс-конференции в Киеве. Следует отметить, что в начале месяца в Крыму произошел очередной этап повышения цен на коммунальные услуги. Оно коснулось роста цен не только на электричество, но и на воду и газ и составило около 15 %.

В пресс-службе министерства сообщили, что вчера Демчишин принимал участие в круглом столе по модернизации энергетического сектора и привлечению инвестиций. В частности, он заявил, что никаких решений по поставкам газа на «неподконтрольные территории» принято не было. Кроме того, было анонсировано принятие закона об энергорынке, который будет регулировать и экспорт электроэнергии.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что гендиректор «Крымэнерго» Виктор Плакида накануне назвал экономически выгодными для Украины поставки электроэнергии на полуостров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.