Top.Mail.Ru
Энергетика
Сибирский ФО
0

Томские власти направят 818 миллионов на расселение из аварийного жилья

ТОМСК, 6 июля, РИА ФедералПресс. Томская область получила одобрение Фонда содействия реформированию ЖКХ о предоставлении 301,5 миллиона рублей на реализацию госпрограммы переселения из аварийного жилья.

ТОМСК, 6 июля, РИА ФедералПресс. Томская область получила одобрение Фонда содействия реформированию ЖКХ о предоставлении 301,5 миллиона рублей на реализацию госпрограммы переселения из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Томской области Игорь Шатурный сообщил, что правительство региона направила на переселение людей из ветхого жилья 517,1 миллиона рублей. Причем из них 415,5 миллиона рублей — в 2015 году и 101,6 миллиона рублей — в 2016-м.

Выделенные деньги будут направлены на расселение томичей, чьи дома находятся в аварийном состоянии. На данный момент это Александровский, Бакчарский, Первомайский и Томский районы, а также закон коснется людей проживающих в обветшалых домах в ЗАТО Северска, Асино и Стрежевом. Власти заверили, что за два года планируется расселить 34,6 тысячи квадратных метров аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, в котором проживают 2 283 человека.

В настоящее время с муниципалитетами-участниками программы заключаются соглашения о предоставлении субсидий на реализацию «Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.