Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Крым получит первые 300 МВт электроэнергии из Краснодара до конца года

СИМФЕРОПОЛЬ, КРАСНОДАР, 29 июля, РИА ФедералПресс. Первые поставки электроэнергии из РФ в Крым в 300 МВт запланированы на декабрь, об этом сообщается на сайте Минэнерго.

СИМФЕРОПОЛЬ, КРАСНОДАР, 29 июля, РИА ФедералПресс. Первые поставки электроэнергии из РФ в Крым в 300 МВт запланированы на декабрь, об этом сообщается на сайте Минэнерго.

Тема пуска российского электричества на территорию полуострова поднималась на встрече заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова с временно исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Сейчас на территории края в соответствии с федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» ведется строительство энергообъектов, которые позволят осуществлять поставки электроэнергии напрямую.

«Планируемый срок реализации первого этапа строительства – 25 декабря 2015 года (будет обеспечен переток мощности со стороны ЕЭС России на территорию Крымского федерального округа порядка 300 МВт)», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин назвал существенным повышение цен на электроэнергию, экспортируемую в Крым и Севастополь. С 1 июля тариф вырос почти на пятнадцать процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.