Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Вместо 18 лампочек будет четыре. На соцобъектах Шадринска модернизируют энергоснабжение

ШАДРИНСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Шадринске систему освещения объектов социальной сферы модернизируют.

ШАДРИНСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Шадринске систему освещения объектов социальной сферы модернизируют. 

В пресс-службе городской администрации «ФедералПресс.Урал» сообщили, что к соответствующему соглашению пришли глава города Людмила Новикова и представитель компании «Швабе-Москва» Дмитрий Королев.

Для участия в пилотном проекте по энергосбережению в Шадринске выбраны три учреждения: лицей №1, детский сад №36 по ул. Кооперативной и детская библиотека «Лукоморье». Дмитрий Королев в рамках рабочего визита побывал на всех объектах, чтобы сделать анализ и последующий расчет. И пояснил, что в зданиях необходимо менять не только приборы освещения, но и проводку. Поменяется и сама система освещения. Вместо сегодняшних 12-18 лампочек на один кабинет будет достаточно четырех больших мощных светодиодных светильников. Энергосберегающая светотехника позволит экономить затраты в разы. Окупаемость проекта — порядка 4-5 лет.

«Мы долго шли к этому проекту. Благодаря замене системы освещения, в перспективе мы будем существенно экономить на электроэнергии. Без инвестиционных вложений сегодня заменить оборудование в объектах социальной сферы нам было бы просто невозможно. Это экономически востребованный и выгодный проект, которого мы очень ждали», – заявила Людмила Новикова.

После всех технических и юридических согласований в Шадринск прибудут специалисты для фактического воплощения проекта в жизнь. Сегодня стороны не исключают, что в будущем участниками проекта станут и другие учреждения социальной сферы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.