Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

«Коммунэнерго» не удалось оспорить штраф от самарского УФАС

САМАРА, 10 августа, РИА ФедералПресс. ЗАО «Коммунэнерго» не удалось оспорить в арбитражном суде Самарской области постановление регионального УФАС, сообщает пресс-служба ведомства.

САМАРА, 10 августа, РИА ФедералПресс. ЗАО «Коммунэнерго» не удалось оспорить в арбитражном суде Самарской области постановление регионального УФАС, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии антимопонопольщиков, компания злоупотребляла своим доминирующим положением и отключала горячую воду в домах самарцев без всякого основания, что ущемило права граждан и ряда юридических лиц.

Основной довод ЗАО «Коммунэнерго» состоял в том, что ООО «Газпром межрегионгаз Самара» прекратило поставки газа на котельные, которые обеспечивали теплом указанные многоквартирные дома. Однако газовики эти претензии опровергли, сообщив, что не принимали решений об ограничении или полном прекращении поставки газа. 

Оспорить ранее наложенный самарскими антимонопольщикамиштраф ЗАО «Коммунэнерго» не удалось. Сумма штрафа составила 300 тысяч рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.