Top.Mail.Ru
Энергетика
Мурманская область
0

Полторы сотни военных объектов в Северодвинске остались без горячей воды

СЕВЕРОДВИНСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Около полутора сотен объектов министерства обороны в Северодвинске остались без горячей воды: компания «ТГК-2» отключила снабжение из-за долгов.

СЕВЕРОДВИНСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Около полутора сотен объектов министерства обороны в Северодвинске остались без горячей воды: компания «ТГК-2» отключила снабжение из-за долгов.

Сумма задолженности достигает 16,4 миллиона рублей, пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник: «Подача горячей воды прекращена практически на все объекты Минобороны Северодвинска, за исключением военного госпиталя».

«ФедералПресс» напоминает: в апреле «Территориальная генерирующая компания № 2» уже ограничивала поставки тепловой энергии на военные объекты в Северодвинске.

Применить крайнюю меру «ТГК-2» была вынуждена из-за многомиллионной задолженности посредника «Ремонтно-экспулатационное управление», которая по состоянию на 1 апреля превышала 32,5 миллиона рублей.

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» было создано в апреле 2005 года. «ТГК-2», занимающаяся производством электрической и тепловой энергии, является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний СЗФО и ЦФО. Предприятия ОАО расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.