Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Челябинск подготовили к отопительному сезону

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске к отопительному сезону готовы 54 локальных теплоисточника из 55, сообщает пресс-служба администрации города.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске к отопительному сезону готовы 54 локальных теплоисточника из 55, сообщает пресс-служба администрации города. 

По словам начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Сергея Кочеткова, в городе было капитально отремонтировано 14,63 километров тепловых сетей. На сегодняшний день к отопительному периоду подготовлены все 65 центральных тепловых пунктов, 89 тепловых насосных станций, а также 54 локальных источника, обеспечивающих теплоснабжением населения.

В рамках федеральных и городских целевых программ в этом году за счет средств бюджета выполнены работы по капремонту тепловых сетей в ряде поселков Челябинска: АМЗ, Мебельный и других.

Паспорта готовности к эксплуатации теплопотребляющих установок в осенне-зимний период из 194 получили 185 управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. Остальным организациям паспорта будут выданы после исправления ими ряда несущественных замечаний, не влияющих на эксплуатацию оборудования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.