Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Коммунальная авария нарушила водоснабжение в Кургане

КУРГАН, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Вчера, 9 сентября, в результате аварийной ситуации на линии водоснабжение 1-го, 2-го и 4-го микрорайонов Заозерного было нарушено, сообщили в пресс-службе компании «Водный союз».

КУРГАН, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Вчера, 9 сентября, в результате аварийной ситуации на линии водоснабжение 1-го, 2-го и 4-го микрорайонов Заозерного было нарушено, сообщили в пресс-службе компании «Водный союз».

Бригады «Водного союза» оперативно приступили к ремонту. Изношенный участок сети пришлось экстренно перекладывать. Специалисты работали до часу ночи 10 сентября. Однако при запуске водоснабжения две запорные арматуры больших диаметров вышли из строя.

Сегодня, 10 сентября, в экстренном порядке меняются задвижки. Работы ведутся на основных трубопроводах, расположенных по проспекту Голикова. В связи с ремонтом возможно дополнительное отключение нескольких домов в районе КЦ «Современник» (3-й и 5-й микрорайоны). По прогнозам специалистов, работы могут продлиться весь день. Информация будет уточняться, исходя из ситуации на объекте.

Добавим, компания организовала подвоз воды социальным учреждениям и населению. К 10:00 автоцистерна была направлена в Дом ребенка и к домам на ул. Фарафонова, к магазину «Дюна». Далее – по массовым заявкам.

После восстановления подачи воды в микрорайонах лаборатория «Водного союза» отберет пробы воды и проверит ее качество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.