Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Кому повезло: две тысячи зданий в Екатеринбурге уже отапливаются

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В столице Урала завершается первый этап подключения отопления. «Идет строго по графику», сообщили в пресс-службе мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В столице Урала завершается первый этап подключения отопления. «Идет строго по графику», сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным на 11:00 17 сентября, тепло уже поступает в 960 домов жилищного фонда и в 1007 объектов социального и культурного назначения. Отопление дали в 74 школы уральской столицы, что составляет 41 % от общего числа, а также в 156 детских дошкольных учреждения, 44 больницы (25 %), 23 учреждения культуры (22 %), а также в дома престарелых, интернаты и дома ребенка (35 %).

В мэрии утверждают, что все проблемы, связанные с запуском тепла и подключением потребителей, оперативно решает городской штаб под председательством замглавы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко. Коммунальщики стремятся активизировать работу по заполнению системы и включению тепла абонентам.

Как писал «ФедералПрессУрал» ранее, всего в кампании четыре этапа, последний из которых завершится только к концу месяца. Прежде всего, энергетики приступают к заполнению системы теплоснабжения города. После «разворота» системы появляется циркуляция, благодаря чему в здания начинает приходить тепло. В приоритетном порядке к теплу подключат социальные объекты, в последнюю очередь – дома-должники.

Напомним, администрация опубликовала порядок, в котором тепло будет приходить в дома екатеринбуржцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.