Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Оборот коммунального рынка в России оценили в 4 триллиона

СОЧИ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Объем рынка жилищно-коммунальных услуг в России на сегодняшний день составляет 4 триллиона рублей. Такую оценку дал вице-премьер Дмитрий Козак.

СОЧИ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Объем рынка жилищно-коммунальных услуг в России на сегодняшний день составляет 4 триллиона рублей. Такую оценку дал вице-премьер Дмитрий Козак.

«Оборот жилищно-коммунального комплекса нашей страны ‒ 4 триллиона рублей, ‒ заявил Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия 24». ‒ Это сопоставимо с внутренним валовым продуктом отдельных небольших европейских государств».

Бизнес проявляет интерес к отрасли ЖКХ, подчеркнул он: «Я очень надеюсь, что в ближайшие пять-десять лет мы получим новую коммунальную инфраструктуру, более надежное качество предоставления коммунальных услуг».

Ранее «ФедералПресс» цитировал слова заместителя главы Минстроя России Андрея Чибиса, который заявил, что жилищно-коммунальное хозяйство становится все более привлекательной отраслью для инвесторов и не ассоциируется с«черной дырой».

В свою очередь руководитель ведомства Михаил Мень отмечал: «Мы видим, что во многих крупных городах, областных центрах развернулась реальная конкурентная борьба, и это хорошо. Что касается малых городов − безусловно, нужна поддержка. Мы будем оказывать содействие и по субсидированию процентной ставки для тех инвесторов, которые приходят в малые города, и, может быть, непосредственно помогать инвестициями».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.