Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

В «Волгоградском коммунальном хозяйстве» сократят руководителей

ВОЛГОГРАД, 5 октября, РИА ФедералПресс. Муниципальное унитарное предприятие «Волгоградское коммунальное хозяйство» ждет реорганизация структуры управления. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ВОЛГОГРАД, 5 октября, РИА ФедералПресс. Муниципальное унитарное предприятие «Волгоградское коммунальное хозяйство» ждет реорганизация структуры управления. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На совещании руководителей подразделений МУПа выступил президент некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение» Виктор Семенов, привлеченный областной администрации для изучения деятельности МУП «ВКХ». Он отметил, что хотя на сегодняшний на предприятии уже отсечены основные криминальные схемы, обеспечена безопасность экономической деятельности, сама структура управления способствует тому, что у каждого руководителя внутри предприятия есть маленький бизнес. Следующая задача, необходимая для обеспечения бесперебойной работы и оздоровления – оптимизация расходов. При этом оптимизация будет происходить только за счет управленческих кадров.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», на совещании в конце августа губернатор Андрей Бочаров подверг критике состояние дел в МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». По его словам, предприятию необходимо привлечение частных инвестиций, а для этого придется на длительное время передать имущество инвестору по аналогии, как это было сделано с волгоградским Водоканалом. Губернатор поручил к октябрю подготовить проект концессионного соглашения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.