Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Южноуральские коммунальщики задолжали за тепло 460 миллионов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, РИА ФедералПресс. В прокуратуре Челябинской области провели совещание с коммунальными организациями, имеющими задолженности перед поставщиками ресурсов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ведомства, коммунальщики задолжали за газ более 72 млн рублей.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, РИА ФедералПресс. В прокуратуре Челябинской области провели совещание с коммунальными организациями, имеющими задолженности перед поставщиками ресурсов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ведомства, коммунальщики задолжали за газ более 72 млн рублей.

Долги коммунальных предприятий, работающих на территории Верхнеуфалейского, Озерского и Снежинского городских округов, Аргаяшского, Кунашакского и Нязепетровского муниципальных районов, за электроэнергию составляют более 46 млн рублей, а за тепловую энергию — более 460 млн рублей.

На совещании были заслушаны отчеты глав муниципальных образований и руководителей предприятий, имеющих задолженность за потребленные энергоресурсы.

По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева руководителям двух предприятий объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.