Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Волгоградская облдума отменила зависимость стоимости капремонта от количества этажей

ВОЛГОГРАД, 14 октября, РИА ФедералПресс. Волгоградская областная дума окончательно утвердила тарифы на капитальный ремонт на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

ВОЛГОГРАД, 14 октября, РИА ФедералПресс. Волгоградская областная дума окончательно утвердила тарифы на капитальный ремонт на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Второе чтение закона состоялось сегодня. После консультаций с представителями общественной палаты профильный комитет предложил отказаться от предусмотренной законопроектом зависимости размеров взноса от количества этажей в доме. В итоге закон принят в окончательном чтении, а взносы за капремонт в 2016 году составят 5,9 рублей за квадратный метр.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в 2015 году жильцы домов с количеством этаже от четырех до шести платили 5 рублей 60 копеек за квадратный метр, жильцы остальных многоквартирных домов – шесть рублей. С 1 января 2016 года тарифы для обеих категорий домов планировалось поднять на 30 копеек. Однако депутаты областной думы решили перед вторым окончательным чтением провести расширенное заседание профильного парламентского комитета с приглашением всех заинтересованных сторон и представителей общественности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.