Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Почти 60 домов в Акбулакском районе Оренбуржья включили в программу капремонта

ОРЕНБУРГ, 16 октября, РИА ФедералПресс. В региональную программу капитального ремонта включены 59 многоквартирных домов Акбулакского района, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

ОРЕНБУРГ, 16 октября, РИА ФедералПресс. В региональную программу капитального ремонта включены 59 многоквартирных домов Акбулакского района, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Собираемость взносов на капитальный ремонт в Акбулакском районе за весь период, начиная с октября 2014 года, составляет 74 процента.

В настоящее время в трех домах, включенных в программу капремонта, ведутся работы по замене кровли. В многоквартирном доме по улице Октябрьской, введенном в эксплуатацию в 1980 году, замена обрешетки выполнена на 80 процентов, завершаются работы по монтажу профлиста. Стоимость работ составляет 2 миллиона 120 тысяч рублей.

В доме 1978 года постройки на улице Комсомольской также производится капитальный ремонт крыши. Рабочие заменили обрешетку, осуществляют монтаж профлиста. Стоимость работ более 2 миллионов рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», российские власти выделят регионам еще 6 млрд рублей на расселение аварийных домов. Об этом рассказал гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Больше 160 тысяч россиян должны переехать из аварийных домов в новостройки в этом году. Как отметил на селекторном совещании с субъектами РФ председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, дополнительно на переселение россиян будет направлено 6 млрд рублей, пишет «Российская газета». Деньги распределят между всеми регионами, но суммы будут разные. Кроме того, принято решение заморозить стоимость квадратного метра в новостройках, куда переедут «аварийщики», на уровне прошлого года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.