Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

На Урале труженицу тыла оставили умирать в холодном бараке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Свердловской области не дождавшись переселения из холодного барака умерла от воспаления легких 90-летняя труженица тыла, сообщает «5 канал».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Свердловской области не дождавшись переселения из холодного барака умерла от воспаления легких 90-летняя труженица тыла.

Пенсионерка Мария Скворцова проживала в ветхом-бараке на территории Артемовского ГО вместе со своей внучкой, сообщает «5 канал». В течение восьми лет труженица тыла просила местные власти переселить ее из полуразрушенного барака с печным отоплением и удобствами во дворе. В последние месяцы пенсионерка даже не могла самостоятельно выходить из дома и скончалась от охлаждения в продуваемой со всех сторон квартире.

По данным последней экспертизы, барак, в котором жила пенсионерка разрушен только на 70 %, а это не является достаточным основанием для переселения Марии Скворцовой в новое жилье, поясняют чиновники. «Площадь вполне позволяет проживать на данной территории, и условия таковы, что жилье мы не можем признать непригодным. Там даже чисто эстетические условия, к сожалению, таковы, что можно было бы там навести элементарный порядок», – заявила каналу замглавы администрации Артемовского Елена Радунцева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.