Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Украина подняла стоимость электроснабжения для Крыма на 15 %

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 октября, ФедералПресс. Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что Киев повысил цену на электроэнергию для Крыма на 15%. Теперь она составляет 3,95 рубля.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 октября, ФедералПресс. Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что Киев повысил цену на электроэнергию для Крыма на 15%. Теперь она составляет 3,95 рубля.

«В прошлом месяце мы повысили до 3,95 рубля за киловатт-час», – цитирует слова Демчишина УНИАН. Однако, министр высказался отрицательно о попытках приостановить поставки электроэнергии на полуостров: «Приостанавливать поставки электроэнергии не совсем правильно».

Как писал «ФедералПресс» ранее, вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек пообещал, что Крым решит проблему энергозависимости от Украины к лету 2016 года.

После сдачи первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым в декабре текущего года полуостров начнет получать с материковой части России порядка 300 – 400 мегаватт электроэнергии. К лету 2016 года полуостров не будет нуждаться в электроэнергии совсем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.