Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Екатеринбургскую УК оштрафовали за антисанитарию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, РИА ФедералПресс. В столице Урала нашли нарушения санитарного законодательства в рамках проверки управляющей компании ЗАО «УЖК Урал-СТ». Региональный Роспотребнадзор привлек организацию к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе свердловского ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, РИА ФедералПресс. В столице Урала нашли нарушения санитарного законодательства в рамках проверки управляющей компании ЗАО «УЖК Урал-СТ». Региональный Роспотребнадзор привлек организацию к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе свердловского ведомства. 

УК предоставляла коммунальные услуги жильцам домов с нарушением предусмотренных санитарных норм. «Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий не соответствует норме, температура горячего водоснабжения в одном из домов на момент проверки составила 45°С при норме 60°С. Отсутствуют протоколы лабораторных испытаний исследования качества горячей воды на легионеллез за 2012-2014 годы», – отметили в ведомстве.

Также специалисты отмечают, что с ними не согласовали сроки и очередность выполнения требований санитарных правил и норм к условиям труда женщин, не все сотрудники управляющей компании представили данные о проведении флюорографических обследований и вакцинации в соответствии с Национальным календарем прививок.

В результате руководителю организации выдали представления о применении дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушение санитарных правил, и предписание об устранении выявленных нарушений действующего законодательства РФ.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе екатеринбургская прокуратура добилась штрафов на 150 тысяч рублей для поставщика коммунальных услуг и управляющей компании в Чкаловском районе, которая использовала некачественное оборудование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.