Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Отопительный сезон в Крыму должен стартовать в пятницу

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Во вторник, на заседании Совета министров Крыма министр ЖКХ республики Александр Жданов рассказал о готовности объектов жилищного фонда и учреждений к отопительному сезону.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Во вторник, на заседании Совета министров Крыма министр ЖКХ республики Александр Жданов рассказал о готовности объектов жилищного фонда и учреждений к отопительному сезону.

По словам Жданова, несмотря на то, что среднесуточная температура воздуха опускалась ниже 8 градусов тепла только три раза, решение о начале отопительного сезона принято уже в 24 муниципальных образованиях, кроме Ленинского района. Там решение планируют принять 28 октября. Следовательно отопление появится 29 октября.

Также министр отрапортовал о «практически» начавшемся отопительном сезоне в жилом фонде республики, уточнив, что на данный момент отопление подано в 21 % от всего количества многоквартирных домов в Крыму.

«По жилищному фонду отопительный сезон практически тоже начался, – отметил министр. – На данный момент подано отопление в 1120 жилых домов – это 21 % от всего количества многоквартирных домов, которые подключены к центральному отоплению».

Всего, по данным чиновника, теплоснабжение осуществляют 556 котельных из 846, то есть 65 %.

После доклада министра ЖКХ глава республики Сергей Аксенов поручил ему в пятницу отрапортовать о 100-процентном выполнении поручения о начале отопительного сезона: «До конца недели весь Крым будет отапливаться – и жилой фонд, и все учреждения».

Как писал «ФедералПресс» ранее, почти все школы и дошкольные учреждения  Крыма готовы к отопительному сезону. На сегодняшний день не готовы в Крыму десять школ и один детский сад. В частности, в Симферополе – четыре школы и детсад – «Жар-птица».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.